Основная информация

Коста Брава - северная часть Средиземноморского побережья Каталонии, простирающаяся от города Бланес до границы Франции. Песчаные пляжи этого региона протянулись на 214 км от границы с Францией до города Бланес. В 40 км южнее расположена Барселона.

Коста Брава переводится с испанского как \"дикий берег\" и даже самых искушенных туристов поражает необыкновенным сочетанием диких, омываемых морскими волнами, скал и бухт с великолепными песчаными пляжами, которые манят к себе желающих искупаться и позагорать. Неповторимая красота этих берегов издавна влекла романтиков, художников и поэтов.

Коста Брава - это чудесная курортная зона с живописными бухтами и поднимающимися прямо из изумрудных глубин Средиземного моря отвесными утесами, с великолепными сосновыми рощами, с маленькими рыбацкими деревушками и затерянными среди них современными отелями.

Коста Брава - северная часть Средиземноморского побережья Каталонии, простирающаяся от города Бланес до границы Франции. Песчанные пляжи этого региона протянулись на 214 км от границы с Францией до города Бланес. В 40 км южнее расположена Барселона.

Коста Брава имеет богатую многовековую историю, свой след в которой оставили римские и греческие цивилизации. Города Коста Бравы богаты своей уникальной архитектурой и неповторимыми традициями, которые формировались на протяжении не одного тысячелетия.

Основными курортами этой части побережья считаются Тосса де Мар, Ллорет де Мар и Бланес.

Возможности этого сказочного места настолько обширны, насколько интересны и соответствуют ожиданиям самых требовательных туристов. История, искусство, архитектура, развлечения и спорт, особенно связанные с морем...

Приехав в Коста Браву, в процессе знакомства с ее обычаями и образом жизни, Вы превосходно проведете свое время.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв