Основная информация

Тосса де Мар(Tossa de Mar), один из самых живописных городов Коста Брава еще в начале 20-х годов был известен как место отдыха богатых европейцев.

Тосса де Мар - красивый, старинный, тихий и уютный городок для романтиков, с развитой инфраструктурой, который в 18-19 веке был крупным портом.

Над современными кварталами вдоль побережья расположился старый город. От средневековых времен в городе осталась величественная каменная средневековая крепость Vila Vella, которая была построена в 14 веке, окруженная неприступными стенами и зубчатыми башнями. Она расположена на небольшом утесе. Здесь же находится Муниципальный музей с археологическими находками и собранием живописи каталонских и зарубежных мастеров.

Посетив эту крепость, Вам представится возможность подняться по каменной лестнице, по которой ходили люди еще 9 веков назад. С высоты крепости Вы сможете оценить всю красоту побережья и завораживающее величие океана.

Прибрежные кафе и ресторанчики привлекут Вас колоритными испанскими мотивами и ароматами местных деликатесов морской кухни, славящимися на все побережье.

Тосса де Мар очень понравится любителям спокойного отдыха в красивом месте, знатокам морской кухни и истинным романтикам.

В новом районе Vila Nova Вы найдете множество отелей, баров и ресторанов. Позагорать можно на муниципальных пляжах Мар Гранд и Ля Баум.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв