Основная информация

Паламос является географическим центром Коста Брава. Небольшой городок, выросший вокруг порта, известного со времен Сицилийской войны (XIII в.). В настоящее время рыболовный и прогулочный порт Паламоса является вторым по значению в Каталонии. А протяженный пляж и множество туристических развлечений (сосредоточенный в районе Ля Фоска) создали городку славу одного из лучших курортных мест побережья Коста Бравы.

В Паламосе прекрасно сохранилась историческая часть города, она отличается особым колоритом старинного испанского поселения.

Удивительно чистое и прозрачное море, прекрасные песчаные пляжи, красивые бухты и романтические заливы, скрытые за крутыми морскими утесами - все это привлекает сюда любителей природы, отдающих предпочтение спокойному отдыху.


Сегодня в старом городе расположены многочисленные магазины, сувенирные лавки, бары, маленькие уютные кафе и изысканные рестораны. Новый курортный район, застроенный современными отелями, пансионами, кемпингами и летними резиденциями, развивался главным образом вдоль побережья, в тихой пляжной зоне.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв