Основная информация

Сагаро представляет собой небольшой городок рядом с Плая-де-Аро. Это отличное место для любителей активного отдыха. Одно из самых живописных мест побережья Коста Брава, где скалистые берега чередуются с тихими бухтами, а сосны спускаются к самому морю. Сагаро начал застраиваться только в начале прошлого века, когда в 1936году здесь появился отель Hostal de la Gavina, до этого городок представлял собой маленький рыбацкий поселок.

Сагаро славится своими центрами подводного плавания и школами дайвинга.

Здесь можно пройти краткий курс обучения и арендовать необходимое подводное оборудование. Кроме того, в Сагаро очень популярен теннис (вы можете арендовать один из превосходный кортов) и гольф.

Здесь расположен элитный гольф клуб Д Аро. Сагаро известен также как город активной ночной жизни. Здесь вы найдете множество дискотек и клубов, заполненных к полуночи. Для отдыха с детьми очень хорош местный Меджик-парк с отличными аттракционами.

Пляжи Сагаро: Са Конка и Сан Пол - одни из лучших на побережье Коста Брава. Песок здесь мелкий, а вода более теплая, чем в городках, расположенных южнее, из-за небольшой глубины. Гранитные скалы по краям пляжей защищают береговую линию от ветра. Здесь хорошо отдыхать с детьми.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв